Нужно найти:1)15×8×sin 30° (паралеллограмм)2)36×sin 30°(ромб)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ:

1) S=15*8*sin30°=120*1/2=60см²

Ответ: 60см²

2) AB = BC = CD = DA = 36 / 4 = 9 см - одна сторона.

S = AB² * sin 30° = 9² * 1 / 2 = 81 / 2 = 40,5 см²

Ответ: 40,5 см²