В равнобедренном тупоугольном треугольнике АВС один из внешних углов при основании равен 140

градусов. Найдите все углы треугольника АВС.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеблыкина Полина.

Ответ:

40,40,100

Объяснение:

Так как треугольник тупоугольный, то при основании будут острые углы, которые равны, значит внешний угол 140 градусов будет лежать именно  при основании одного из равных углов.

Внутренний угол = 180-140 = 40, второй угол при основании равен первому (так как равнобедренный) = 40

Тупой угол в тупоугольном треугольнике будет равен 180-40-40=100