Знайдіть кут трикутника якщо їхні градусні міри відносяться 4:5:6​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Ксения.

Ответ:

4+5+6= 15. Это сумма долей. Сумма углов треугольника - 180°. 180/15=12

12- условная единица, доля

4*12=48°

5*12=60°

6*12= 72°

Отвечает Хисматуллина Зиля.

Ответ:

4х+5х+6х=180⁰(так как сума углов равняется 180⁰)

15х=180⁰

х=180:15

х=12⁰

один из углов будет- 4*12⁰=48⁰

второй угол- 5*12⁰=60⁰

третий угол=6*12⁰=72⁰