Точка D на стороне АВ треугольника АВС выбрана так,что AD=AC.Известно,что угол САВ=80 градусов и

угол АСВ=59 градусов.Найдите угол DCB.Ответ дайте в градусах

Ответы на вопрос

Отвечает Рымаш Эдита.

Треугольник ADC равнобедренный,угол ADC=ACD=(180-80):2=50 градусов
угол BCD=59-50=9градусов