Основи трапеції дорівнюють 8см і 4см ,а її висота-3см. знайти площу трапеції​


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

18см²

Объяснение:

Дано:

Трапеция

h=3см

а=4см

b=8см

S=?

Решение

S=h(a+b)/2

S=3(4+8)/2=3*12/2=18см²

Отвечает Жаксыбай Нурдаулет.

Ответ:

площадь трапеции равна произведению полусуммы оснований на высоту S-(8+4)/2*3-6*3-18 см кв