площадь прямоугольника доривнюе 36 см квадратных а одна из его сторон 4 см Найдите другую сторону

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.
Дано: прямоугольник
S(прямоугольника)=36 см²
а=4 см - сторона прямоугольника
Найти: Р(прямоугольника)
Решение.
1) в=S/а=36/4=9 см длина прямоугольника.
2) Р=2*(а+в)=2*(4+9)=26 см
Ответ: Р=26 см.