СРООООЧЧНННООО, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У рівнобедреному трикутнику висота, проведена до

основидорівнює 20 см, а проведена до бічної сторони,24 смЗнайдіть площу цього трикутника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Верховин Дима.

Ответ:

основание - а, боковая сторона - b,

высота к основанию - h=20, высота к боковой стороне - h1=24

S=1/2ah=1/2bh1

Высота h в равнобедренном треугольнике является и медианой.

b=√(h²+(a/2)²=√(400+а²/4)

1/2a*20=1/2*√(400+а²/4)*24

10а=12*√(400+а²/4)

25а²=36(400+а²/4)

25а²=14400+9а²

а²=14400/16

а=√900=30

S=1/2ah=1/2*30*20=300

Отвечает Ильина Маша.

(Ответ будет на русском, ибо украинского не знаю, но суть задачи поняла)

Свойство равнобедренных треугольников - их боковые стороны равны

Периметр треугольника=а+b+c

Боковая сторона (одна) = 24, а в равнобедренном две боковые стороны равны

24см+24см+20см = 68см