Точка А – центр кола, ОВ – його хорда. Знайдіть кут АОВ, якщо кут ОАВ дорівнює 88°


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.

Ответ:

4

Объяснение:

Треугольник аов будет равнобедренным, т.к. оа и ов - радиусы. Зн угол оав=<аво =88.

<аов= 180-<аво-<аов = 180-88-88 = 180 - 176 = 4