Упростите выражениеа) (6x — 5у)? — 3(2x+3y)2;б) 25ах (а+2х) — x (5а — 3х)?.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пригарина Вероника.

a) \ (6x - 5y) - 3 \times (2x + 3y) \times 2 = 6x - 5y - 6 \times (2x + 3y) = 6x - 5y - 12x - 18y =  - 6x - 23y

b) \ 25ax \times (a + 2x) - x \times (5a - 3x) = 25a^{2} x + 50a{x}^{2}  - 5ax + 3 {x}^{2}

Отвечает Тратас Ульяна.

Ответ:

а) (6x - 5y) - 3(2x + 3y) * 2

6x - 5y - 6(2x + 3y)

6x - 5y - 12x - 18y

-6x - 23y

b) 25ax(a + 2x) - x(5a - 3x)

 {25a}^{2} x +  {50ax}^{2}  - 5ax +  {3x}^{2}

Думаю так