Периметр ромба 16 см, одна із цього висот дорівнює 3 см. Знайты площу ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Баглай Марія.

Ответ: 12см²

Объяснение: площадь ромба равна произведению его стороны на высоту. Находим длину стороны ромба: а=16/4=4см.

Находим площадь ромба: S=ah=4*3=12cм²