5. Длина прямоугольника 7м, а ширина 3,9 м Чему равны площадь и пери- метр этого прямоугольника?

Чему они будут равны, если длина увеличитсяна 2,2 м, а ширина - на 4,1 м?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Площадь: 7×3,9=27,3 см2

Периметр: 7×2+3,9×2=21,8 см

-------------------------------------------

Площадь: 9,2×8=73,6 см2

Периметр: 9,2×2+8×2=34,4 см