ДАЮ 30 БАЛОВ!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!! Знайти площу рівностороннього трикутника, якщо

його сторона дорівнює 4√3 см. И обьясните пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.

Ответ:

S=12√3 cм^2

Объяснение:

Давайте для начала найдём высоту, тк для формула

S=1/2*h*a (h-высота; а-сторона)нужна высота, а высоту найдём за формулой

h=(a*√3)/2 теперь подставляем значения

h=(4√3 × √3)/2=(4×3)/2=12/2=6

теперь подставим формулу для площади

S=1/2×h×a

S=1/2×6×4√3= 3×4√3= 12√3