6. У рівносторонньому трикутнику бісектриса дорівнює 6 см. Знайти периметр трикутника.​ срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

Есть свойство, что равностороннем треугольнике, высота, биссектриса и медиана — одно и то же.

Тоесть — высота равностороннего треугольника равна 6 см.

Формула вычисления стороны равностороннего треугольника, зная высоту:

a = \frac{2h}{\sqrt3}\\a = \frac{2*6}{\sqrt3}\\a = 4\sqrt3.

Вывод: Сторона равностороннего треугольника равна 4√3 см.