Одну третью часть поля засеяли пшеницей, еще одну треть поля засеяли рожью, а оставшиеся 30

гектаров - гречихой. Сколько гектаров засеяли рожью?​

Ответы на вопрос

Отвечает Гергерт Елизавета.

Гречиха - 30г =1/3

Рожь- 1/3

Пшеница- 1/3

1) 30*3=90(г) размеры поля

2)90*1/3=30(г) засеяли рожью