найди гипотенузу прямоугольного треугольника , если длина описанной около него окружности равна 9П

М​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамазов Максим.

Ответ:

9

Объяснение:

Так как треугольник прямоугольный, то гипотенуза равна двум радиусам описанной окружности (прямой угол всегда опирается на диаметр описанной около прямоугольного треугольника окружности)

Длина окружности = 2 Пи R значит

9* Пи = 2*Пи*R = Пи* гипотенузу (так как гипотенуза равна 2R)

Значит гипотенуза = 9