3. Знайдіть tgα, якщо sinα=58, cosα=316.


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Иван.

Ответ:sina^2+cosa^2=1, отсюда следует, что

sin^2 = 1 - cosa^2

sina^2= 1-0,36 = 0,64

sina=0,8

tga=sina/cosa=0.8/0.6=4/3

Объяснение: но я неуверен