Квадрат со стороной 10 м разрезали на одинаковые квадратики со стороной 5 см. Из этих квадратиков

сложили полосу шириной 10 см. Какова длина этои полосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Дима.

Ответ:

100000 см или 1000 метров или 1 км

Объяснение:

1) 10 * 100 = 1000 * 1000 = 1000000 см^2 (площадь квадрата)

2) 5 * 5 = 25 см^2 (площадь квадратика)

3) 1000000 / 25 = 40000 квадратиков

4) 10 см / 5 см = 2 слоя квадратиков (в ширину)

5) 40000 / 2 = 20000 квадратиков в одном слое

6) 20000 * 5 = 100000 см = 1000 метров = 1 км (длина слоя)