Квадрат со стороной 10м разрезали на одинаковые квадратики со стороной 5 см. Из этих квадратиков

сложили полосу шириной 10 см. Какова длина этой полосы?

Ответы на вопрос

Отвечает Молоткова Настя.
10м = 10*100=1000смПлощадь 1000*1000 = 1000 000 кв.смПлощадь квадратика 5*5=25 кв.смСколько всего квадратиков?   1000 000 :25= 40 000 штукВ полосе шириной 10 см кладем по 2 квадратика рядом40 000:2=20 000 пар в полосе20 000*5 = 100 000 см - длина полосы или 1000 метров= 1 кмОтвет : 1 км