Знайти площу ромба,діагоналф якого дорівнює 8м і 12 м​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Маша.

Ответ: 48м²

Объяснение: площадь параллелограмма равна половине произведения его диагоналей.

S=1/2*d1*d2, где: d1 и d2-диаганали ромба.

S=1/2*8*12=48м²