Найдите периметр ABC если A(2;3) B(1;2) C(0;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусова Алсу.

Вс= корень((3-1)^2+(2-0)^2)=2*корень(2) (по теореме пифагора)
аналогично ас=корень((3-2)^2+(3-0)^2)=корень(10)
ва=корень((2-1)^2+(3-2)^2)=корень(2)
Р=ва+ас+вс=2*корень(2)+корень(10)+корень(2)=корень(2)*(3+корень(5))