ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Найти боковую поверхность конуса,в осевом сечении которого равностронний

треугольник со стороной 6 см1)3П корней из 2 см²2)другой ответ3)18П корней из 2 см²4)18П см²желательно с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

Ответ:

18П см²

Объяснение:

Отвечает Рахматуллина Гульшат.

Ответ:

18π см²

Объяснение:

ABC- равносторонний треугольник.

ВО- высота, медиана равностороннего треугольника.

АО=ОС=R

OC=1/2*AC=1/2*6=3см

Sбок=πRL, где L-образующая.

Sбок=π*ОС*ВС=π*3*6=18πсм²