Принадлежат ли точки A(6;0); B(1;-3) заданной окружности (x-6)^2+(y+3)^2=9


Ответы на вопрос

Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.

Ответ:

(6-6)^2+(0-(-3))^2<=9  

0+9<=9  

9<=9  

Ответ; т.А принадлежит окр  

(1-6)^2+(-3-(-3))^2<=9  

25+0<=9  

25<=9 (знак больше или равно надо перечеркнуть)  

Ответ: т.В не принадлежит окр

Объяснение: