Найдите углы треугольника МСК, если <М : <С : <К = 2 : 3 : 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Федор.

Ответ:

∠M = 40°, ∠C = 60°, ∠K = 80°

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике = 180°

Пусть ∠M будет 2x, тогда ∠C = 3x, ∠K = 4x. Получаем уравнение:

2x + 3x + 4x = 180

9x = 180

x = 20

∠M = 2 * 20 = 40°

∠C = 3 * 20 = 60°

∠K = 4 * 20 = 80°

Отвечает Барсегян Артём.

Ответ:

Если соотношение углов 2:3:4, то принимаем одну часть за х, тогда соотношение углов равно 2х:3х:4х

Сумма углов треугольника =180’

Получается:

2х+3х+4х=180

9х=180

Х=180:9

Х=20

1 угол = 2*20=40’

2угол =3*20=60’

3 угол= 4*20=80’

40:60:80=2:3:4

Объяснение: