Одна из сторон прямоугольника на 7 см больше другой. Найдите стороны прямоугольника, если его

площадь равна 44 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Антон.

Пусть одна сторона = х, тогда другая ---  х+7
х(х+7)=44
х"2 + 7х - 44 = 0
х = 4
х+7=4+7=11
ответ : 4 см, 4 см, 11см, 11см