Площа прямокутної ділянки 600 м, а ширина 20 м Довжину ділянки збільшили на 10 м, а ширину

зменшилина 7 м. Яка площа Нової ділянки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаковский Илья.

Ответ:

Объяснение:

лощадь прямоугольника (S) = длина × ширина

Подставим значения, и найдём неизвестную длинну:

600м = длина × 20м

длина = 600м ÷ 20м = 30м

Увеличим длину на 10м:

30м + 10м = 40м

Найдём площадь нового участка:

S = 40м × 20м = 800м²

незачто