Осевое сечение цилиндра - квадрат,площадь основания цилиндра равна 16пи см². найдите площадь

поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Настя.

Площадь основания=16пи=пи*радиус в квадрате, радиус=4, диаметр=4*2=8, сечение квадрат АВСД, АВ=ВС=СД=АС=8, высота цилиндра=8, площадь боковой поверхности=2пи*радиус*высота=2пи*4*8=64пи, полная поверхность=площадь боковой+2*площадь основания=64пи+2*16пи=96пи