Уравнение окружности имеет вид: (х + 5)^2 + (у - 1)^2 = 16 а) Определите координаты центра и

радиус окружности; б) Лежит ли точка А(-5; -3) на данной окружности?

Ответы на вопрос

Отвечает Любавина Настя.

Объяснение:

(х + 5)^2 + (у - 1)^2 = 16

а) координаты центра (-5;1) , радиус окружности 4;

б)точка А(-5; -3) на данной окружности лежит, тк при подставлении в уравнении х=5, у=-3 получаем верное числовое равенство

(-5 + 5)^2 + (-3- 1)^2 = 0+16=16 и 16=16