Найдите координаты точки пересечения прямых -4х-14у+2=0 и 3х+6у+3=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Мурина Юля.

Ответ:

(-3;1)

Объяснение:

Система уравнений

{-4х-14у=-2. |×3

{3х+6у=-3. |×4

{-12х-42у=-6

{12х+24у=-12

Метод алгебраического сложения

-18у=-18

у=1

Подставляем значение у в одно из уравнений.

3х+6у=-3

3х=-3-6

х=-9/3

х=-3

(-3;1)