Площа паралелограма 48 см2, а довжини висот 6 і 4 см. Знайти площу паралелограма.


Ответы на вопрос

Отвечает Курбтова Елена.

Ответ: периметр 40см

Объяснение:  площадь параллелограмма определяется по формуле: S=a*h, где а-сторона параллелограмма; h-его высота.

отсюда а=S/h=48/6=8см

b=48/4=12см

Р=2(а+b)=2/(12+8)=40см