Периметр правильного шестиугольника равен 270 см. Найдите его площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Оппенгейм Владислав.

Ответ:

НАходим стороны

6a = 270

a=45

S = 6*a^2 * \sqrt{3}

S = 21044.41731 см2

Отвечает Хаустов Дима.

ответ:

3√3

270:9=30(см)

30:10=3(см) где шесть стороны шестиугольника.

по формуле найдем площадь

S=6×a²√3/3=6×3²√3/3=3√3