3.Изобразите окружность, которая соответствует уравнению (х+3)2 + (у-2)2 = 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Виктория.

Объяснение:

Уравнение окружности имеет вид

(x-x_0)^2+(y-y_0)^2=r^2, где (x_0;y_0) - координаты центра окружности, r - радиус окружности.

(x+3)^2+(y-2)^2=16\\\\(x-(-3))^2+(y-2)^2=4^2

Значит координаты центра окружности (-3; 2), радиус окружности равен 4.

Окружность смотри на фото.