Напишите уравнение прямой, проходящей через точки A(0;1), B(-1;-2).


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Антон.

Ответ:

x-0/-1-0 =y-1/-2-1

-3x=-y+1

-3x+y-1=0

3x-y-1=0