АВ – диаметр окружности с центром О, А (6;-3) и В (2;-3). А) Найдите координаты центра

окружности, Б) Запишите уравнение окружностиСРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Маркедантова Ангелина.

Ответ:

O(4;-3)

(x-4)² + (y+3)² = 4

Объяснение:

А (6;-3) и В (2;-3)

координаты центра

x=(6+2)/2=4

y=(-3-3)/2 = -3

O(4;-3)

R = 2

Общее уравнение окружности

(x-4)² + (y+3)² = 4