При каком значении m векторы a (5; t; -3) и b (2; 4; 2) ортогональны?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

-1

Объяснение:

m=?

a (5; m; -3) и b (2; 4; 2)

а ⃗ * в ⃗ = 5*2+m*4+(-3)*2= 4m+4

4m+4=0

4m=-4

m=-1