Определите какая масса 30% раствора сульфата меди была подвергнута электролизу,если в ходе реакции

выделилось 128 г меди. спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.

Ответ:

128 × 30% = 38,4

128 - 38,4 = 89,6

89,6 - 38,4 = 51,2

51,2 ÷ 70% = 73,1428571429