Диагональ прямоугольника равна 52 см,а его сторона 20 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

960см²

Объяснение:

Теорема Пифагора

АD=√(BD²-AB²)=√(52²-20²)=√(2704-400)=

=√2304=48см

S=AB*AD=48*20=960 см²