Стороны одного треугольника равны 35 см, 30 см и 15 см. Большая сторона подобного ему треугольника

равна 7 см. Найдите длину меньшей стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Елизавета.

Ответ:3 см

Объяснение:

Т.к тут подобные треугольники,составляем пропорцию большая сторона равна большей ,меньшая меньшей.В первом треугольнике большая строна равна 35 см,а меньшая 15 см.Во втором треугольнике большая сторона равна 7 см,а меньшая неизвестна.

35/7=15/х 5х=15 х=3