Срочно, пожалуста: У ромбі ABCD кут A = 120°, BD = 3 см. Знайдіть периметр ромба​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифанова Марианна.

Ответ:

4√3см

Объяснение:

Диагонали ромба пересекаются перпендикулярно и точкой пересечения делятся пополам

ВО=ВD/2=3/2=1,5

Диагонали ромба являются биссектриссами углов.

<ВАС=<ВАD:2=120°:2=60°

sin<BAO=BO/AB

sin60°=√3/2

√3/2=1,5/AB

AB=1,5*2/√3=√3см

P(ABCD)=4*AB=4√3см