В прямоугольном треугольнике высота, проведенная к гипотенузе, делит ее на отрезки 6 см и 8 см.

Найдите площадь треугольника и площадь описанного около него круга.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

 h^{2}=6*8=48; h= \sqrt{48}=4 \sqrt{3}; \\ S= \frac{1}{2} *14*4 \sqrt{3}=28 \sqrt{3}; \\ R= \frac{1}{2}c=7; S_{kr}= \pi * 7^{2}=49 \pi .