Найти площадь треугольника, если две его стороны равны 5 см и 3 см, а угол между ними равен 30^0


Ответы на вопрос

Отвечает Шиткина Дина.

Ответ:

3,75см²

Объяснение:

Дано

Треугольник

а=5см

b=3см

(<аb)=30°

S=?

Решение

S=1/2*a*b*sin(<ab)

sin30°=1/2

S=1/2*5*3*1/2=15/4=3,75см²