В прямоугольном треугольнике АВС угол С равен 90о, угол А равен 30о. Катет ВС равен 5. Найдите

гипотенузу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ооржак Дошкут.

Объяснение:

Так как катет лежит напротив угла 30°, то он равен 1/2 гипатинузы. АВ= 2ВС=5*2=10см