Расписать параболу y=х²+4х+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Карина.

координаты вершины параболы х=-4/2=-2; у=4-8+3=-1; ветви параболы направлены вверх, т.к. первый коэффициент квадратичной функции равен плюс один.  ось симметрии параболы х=-2

при х∈(-∞;-2] функция убывает, при х∈[-2;+∞) функция возрастает.