СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТA (9;3;-5) B(2;10;-5) C(2;3;2) найти площадь треугольника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

Объяснение:

Нахожу стороны треугольника,

А по формуле геррона (через полурпериметр) находишь площадь ∆

А(9; 3;-5)

В(2;10;-5)

С(2; 3; 2)

АВ=√[(9-2)^2+(3-10)^2+(-5-(-5))^2]=√98

ВС=√{(2-2)^2 +(10-3)^2+(-5-2)^2 }= √98

АС= √[(9-2)^2+ (3-3)^2 +(2-(-5)))^2}=√98

=> ∆ равносторонний, с равными углами 60°;, и его площадь можно определить как половина произведения квадрата стороны и синуса 60

S∆=1/2* ( √98 )^2*sin60 98*√3/2

S∆= 98√3/4= 24,5√3