Прознкйдитт площю прямокутника ABCD, якщо AB:BC= 9:7, а периметр становить 96смдам 11 балов​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеремет Дима.

Ответ:

567 см² площадь прямоугольника

Объяснение:

АВ - длина составляет 9 частей, ВС - ширина составляет 7 частей

АВ+ВС = 9+7 = 16 частей всего

Пусть 1 часть = х см, тогда АВ+ВС = 16х см

Р = 2(АВ+ВС)

96 = 2*16х

96 = 32х

х = 96/32

х = 3 см - длина одной части

9*3 = 27 см - длина

7*3 = 21 см - ширина

S = a*b = 27*21 = 567 см²