Сторона правильного трикутника дорівнює 6✓3. Знайдіть радіус кола вписаний у нього​


Ответы на вопрос

Отвечает Мецкер Ника.

Ответ:

r=3

Объяснение:

Радиус вписанной окружности у правильного треугольника находится по формуле

r=\frac{a\sqrt{3}}{6}, где а - сторона данного треугольника.

r=\frac{6\sqrt{3}\sqrt{3}}{6}

r=\sqrt{3}*\sqrt{3}

r=3 - радиус вписанной окружности.