1) Если центр окружности равен A (5; 4), а радиус равен 4, какова точка B (7; 6)? (снаружи или

внутри, находится ли он в контакте? рассчитывается по формуле расстояния между двумя точками)

Ответы на вопрос

Отвечает Кесса Таня.

Ответ: B(7;6)  находиться в внутри

Объяснение: очень просто нужно  понять что находиться внутри или снаружи или в контакте надо рассмотреть несколько случаев а потом что бы выбрать нужный надо   найти расстояние между точками пусть будет  x в первом случае d=x=4 тогда находиться в контакте; 2) если же x>4 тогда то снаружи а в 3) x<4 находиться внутри теперь по формуле которая нам дана вычислим x=\sqrt({5-7)^2+(4-6)^2=\sqrt{8≈2,9 что меньше 4 тогда точка B(7;6)  находиться в внутри