Одна із сторін якого дорівнює 8см, а висота, проведена до неї, -5 см. Знайдіть площу трикутника


Ответы на вопрос

Отвечает Даутов Ислам.

Ответ: 20см²

Объяснение: площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту: S=ah/2=8*5/2=20cм²