У рівнобедреному трикутнику основа =12 см а бісектриса =9 см знайдіть площу


Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Асыл.

Ответ:

Объяснение:

В равнобедренном треугольнике биссектриса идёт как высота и медиана. По формуле s=a*h/2=12*9/2=56