Чому дорівнює сума коренів рівняння x2-12x-14=0?


Ответы на вопрос

Отвечает Мин Зарико.

Искать корни не надо.

По теореме обратной Виета

х1+х2=12.

--------------------------------

ах² + вх + с=0

При а=1 уравнение приведенное.

Для него теорема Виета.

х1*х2=с

х1+х2=-в.  Привыкайте пользоваться))