ПОМОГИТЕ ОДИН ВОПРОС АD — медіана рівнобедреного трикутника АВС з основою ВС. Чому дорівнює кут

ВАD, якщо ∠ВАС=20°?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Объяснение:

медиана, проведенная к основанию р/б

треугольника является также и биссектрисой /_ ВАС Поэтому /_ ВАД=

1/2 /_ВАМ= 20:2=10'.

Отвечает Жанаев Диас.

Ответ:

20

Объяснение:

медиана в равнобедренном треугольнике является и биссектрисой и высотой,соответственно делит угол пополам 20×2=40

40-20=20